Vacío

Total: 0,00 €

Libros

  • El dique de carena de Gamazo

    Andrés Ortega Piris
    Víctor Manuel Moreno Sáiz
    Analectas
    22,00 €
  • La formación artística: creadores-historiadores-espectadores (O.C.)

    Begoña Alonso Ruiz
    Julio Juan Polo Sánchez
    Luis Sazatornil Ruiz
    Ángeles Caso
    Alfredo J. Morales Martínez
    Javier Ibáñez Fernández
    Carmiña Dovale Carrión
    Ana Asión Suñer
    Gerardo Rebanal Martínez
    Bárbara Barreiro León
    Ricardo González García
    María Hernández-Reinoso
    Julio Andrés Gracia Lana
    Noelia Fernández García
    Esther Parpal Cabanes
    Melania Soler Moratón
    María Belén Díez-Ordás Berciano
    Rafael Mantas Fernández
    Anaïs Laia Serrano García
    Victoria Cabieces Ibarrondo
    Yolanda Guasch Marí
    María del Valle Gómez de Terreros Guardiola
    Zara María Ruiz Romero
    Esther Rodríguez Ortiz
    Cristina Eugenia Íscar Gamero
    María Simó García
    Elena Sepulveda Iturzaeta
    David Chao Castro
    María Victoria Herráez Ortega
    Esperanza de los Reyes Aguilar
    Pedro Cruz Freire
    Natalia Ganzo Galaz
    José Luis Senra Gabriel y Galán
    Laura Rodríguez Peinado
    Susana Calvo Capilla
    Azucena Hernández Pérez
    Matilde Miquel Juan
    Víctor Daniel López Lorente
    Miguel Ángel Zalama
    Víctor Mínguez
    Javier Martínez de Aguirre Aldaz
    Francisco de Asís García García
    Diana Olivares Martínez
    Diana Lucía Gómez Chacón
    Marta Cendón Fernández
    Alfredo J. Morales
    Jorge Sosa Oliver
    María Cristina Valerdi Nochebuena
    Ricardo Fernández García
    Margarita Rigal
    María Victoria Álvarez Rodríguez
    Nuria Rodríguez Ortega
    Fernando Villaseñor Sebastián
    Manuel Valdés Fernández
    Gerardo Boto Varela
    Pedro Luengo Gutiérrez
    Irene González Hernando
    Gloria Espinosa Spínola
    Guadalupe Romero Sánchez
    Juan Carlos Ruiz Souza
    Catalina Cantarellas Camps
    María Cristina Hernández Castelló
    Miquel Àngel Herrero Cortell
    Alejandro Jaquero Esparcia
    María Belén Díez Ordas
    Alberto Luque
    Cristina Igual Castelló
    José Manuel Almansa Moreno
    Fernando González Moreno
    Nozomi Yamada
    José Blanco Perales
    Inmaculada Rodríguez Moya
    José Javier Azanza López
    Mónica Iglesias Tejera
    Sara Núñez Izquierdo
    Luis Méndez Rodríguez
    Fernando Marías
    Rafael López Guzmán
    Luis Javier Cuesta Hernández
    Marina Bargón García
    Victoria Quirosa García
    Laura Luque Rodrigo
    Matteo Mancini
    María Enfedaque Sancho
    Luis Walias Rivera
    Ángel Monlleó Galcerà
    Noemí Feo Rodríguez
    Julia Ramírez Blanco
    Julen Anguiano Álvarez
    Jesús Ángel Jiménez García
    María Roca-Cabrera
    Javier Barón Taidigsmann
    Javier Gómez Martínez
    Jesús Pedro Lorente
    Ramón Vicente Díaz del Campo Martín Mantero
    Patricia García-Montón González
    Irene Valle Corpas
    Patricia Cupeiro López
    F. Javier Panera Cuevas
    Iván del Arco Santiago
    Isabel García García
    Mónica Salcedo Calvo
    Fátima Bethencourt Pérez
    Luis Delgado Mata
    Matilde Mateo
    Gemma Avinyó Fontanet
    Alberto Castán Chocarro
    Juan M. Monterroso-Montero
    Eva Díez Patón
    Luis Vives-Ferrándiz Sánchez
    Marina Garzón Fernández
    Jaime Cuenca
    José Carlos Pérez Morales
    Karen Gregorio
    Iván Rega Castro
    Miren Vadillo Eguino
    Ruth Cereceda Gatón
    María Diéguez Melo
    Rosa Perales Piqueres
    Antonio Urquízar Herrera
    Javier Pérez Segura
    Cristina Rodríguez Samaniego
    Natàlia Esquinas Giménez
    Mercedes Valdivieso
    Belén Calderón Roca
    Gretel Piquer Viniegra
    Beatriz Cordero Martín
    Alberto Martín Chillón
    María del Castillo García Romero
    Francisco Javier Domínguez Burrieza
    Fátima López Pérez
    Ángel Peña Martín
    Esther Solé i Martí
    Adrián Fernández Almoguera
    María Teresa Cruz Yábar
    Jorge Martínez Montero
    Antonio Holguera Cabrera
    José Ramón Barros Caneda
    Alberto Fernández González
    María del Mar Lozano Bartolozzi
    Vidal de la Madrid Álvarez
    Teresa Sauret
    Eva Calvo
    Myrian Ferreira Fernández
    Mariángeles Pérez-Martín
    Berta Gilabert Hidalgo
    Alberto Soto Cortés
    José Manuel Baena Gallé
    Silvia Castillo Álvarez
    Pilar Benito García
    Ignacio J. López Hernández
    Pedro M. Martínez Lara
    Nuria Martínez Jiménez
    Juan María Cruz Yábar
    Manuel Gámez Casado
    Carlos Nogales Márquez
    María Mercedes Fernández Martín
    Ana Pérez Varela
    Julián Hoyos Alonso
    María Josefa Tarifa Castilla
    María José Redondo Cantera
    Juan Escorial Esgueva
    Yolanda Fernández Muñoz
    Alicia Cámara Muñoz
    José Arturo Salgado Pantoja
    Elena Martín Martínez de Simón
    María Teresa Rodríguez Bote
    Belén Ibáñez Abella
    Jesús F. Pascual Molina
    Analectas
    45,00 €
  • Ser (una isla): teatralidades expandidas en la escuela

    Isis Saz Tejero
    Analectas
    20,00 €
  • Orígenes de la novela (O. C.)

    Marcelino Menéndez Pelayo
    Analectas
    60,00 €
  • Canciones infantiles francesas

    Analectas
    14,00 €
  • Menéndez Pelayo y Lope de Vega

    Analectas
    23,00 €
  • Autorretratos del Estado (1). El sello postal de Isabel II a la II República

    Juan Senís Fernández
    Rafael Company i Mateo
    Alicia Díez de Baldeón García
    Ramón J. Freire Santa Cruz
    Analectas
    25,00 €
  • Para la voz

    Vladímir Maiakovski
    Analectas
    30,00 €
  • 15º Y 16º Premio Literario de Relato Corto "Gabino Teira", 2013-2014.

    Paula Rodríguez Valverde
    Ángel Díaz López
    Aitana Merino
    Alba Gómez García
    Cristina Lanza González
    Paula Cobo Barros
    Sara Peredo Calleja
    Rubén Fernández Blanco
    Paula López Calle
    Aitana Fernández Herrero
    Belén Martínez García
    Analectas
    6,00 €
  • Los ecos de la memoria: Cántabros en Cuba

    Aurelio Francos Lauredo
    Analectas
    0,00 €
  • Mudando la vida

    Jaime De la Calle Valverde
    Analectas
    30,00 €
  • Guía de voluntariado en el marco de la Universidad de Cantabria

    Yaelle Cacho Sánchez
    Lucía Llano Martínez
    Analectas
    0,00 €
  • Arquitectura tardogótica en la corona de Castilla: Trayectorias e intercambios

    Adeline Rucquoi
    Juan Carlos Ruiz Souza
    Marta Cendón Fernández
    David Chao Castro
    Ana Castro Santamaría
    Elena Paulino Montero
    Fernando Villaseñor Sebastián
    Amadeo Serra Desfilis
    Alonso Jiménez Martín
    Juan Clemente Rodríguez Estévez
    Ricardo J. Nunes da Silva
    Fernando Jorge Grilo
    Marco Rosario Nobile
    Emma Luisa Cahill Marrón
    Francisco Pinto Puerto
    Javier Ibáñez Fernández
    Analectas
    25,00 €
  • Procesos guiados de la elaboración textual

    Belén Izquierdo Magaldi
    Analectas
    20,00 €
  • ¡Aquí estamos!

    Enrique de Sendagorta
    Analectas
    25,00 €
  • Obra Completa

    Augusto González de Linares
    Analectas
    30,00 €
  • Maestros amigos

    Leonardo Romero Tobar
    Analectas
    15,00 €
  • Jándalos. Arte y sociedad entre Cantabria y Andalucía

    Miguel Ángel Aramburu-Zabala Higuera
    Consuelo Soldevilla Oria
    Analectas
    32,00 €